Добро пожаловать в Удомлю!


Занятие для спасателей (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  25.2.20

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для спасателей МЧС Удомли.
    Сотрудники Госавтоинспекции Удомли в преддверии Дня защитника Отечества провели профилактический лекторий по безопасности дорожного движения с личным составом Пожарно-спасательной части № 14 ЗПСО ФПС ГПС ГУМЧС России по Тверской области.
    Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий среди сотрудников МЧС и недопущение фактов правонарушений при управлении служебным и личным автотранспортом.
    Во время лектория автоинспекторы проинформировали спасателей о состоянии аварийности на дорогах Тверской области и Удомельского городского округа, рассказали о наиболее распространенных нарушениях Правил дорожного движения, совершаемых водителями, о причинах и последствиях нарушений правил дорожного движения в Тверской области с приведением конкретных примеров ДТП, в которых погибли или получили телесные повреждения люди. Также полицейские акцентировали внимание на необходимости обеспечения безопасности при перевозке детей-пассажиров и использовании световозвращающих элементов в темное время суток на одежде пешеходов, о соблюдении скоростного режима.
    Сотрудники полиции пояснили, что уровень профессионального мастерства водителя является одним из факторов, определяющих надежность его работы, и представляет собой объективную характеристику водителя, определяет имеющиеся у водителя навыки и способности, необходимые для безопасного управления автомобилем. Профессиональная подготовленность водителя требует особой ответственности, поскольку от нее зависят безопасность и жизнь участников дорожного движения. Спасатели посмотрели альбом с фотографиями о «Причинах и последствиях нарушений правил дорожного движения в Тверской области» наглядно демонстрирующий типичные ошибки водителей и пешеходов на дороге.
     В завершении мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Соловьева поздравила спасателей с наступающим Днем защитника Отечества и искренне пожелала крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, дальнейших успехов в службе.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4606