Добро пожаловать в Удомлю!


Профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  30.12.19

Удомельские сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» провели рейд вблизи детского сада «Теремок».
       Дежурство полицейских и родителей состоялось в рамках профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!».
       Инициативная группа родителей детского сада  «Теремок» в Удомле напомнила взрослым и детям о безопасном поведении на дороге и в автотранспорте.
       Так, в вечернее время «Родительский патруль» совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» провели информационно — пропагандистское мероприятие «Мы за детскую безопасность!».
        Участники рейда проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, столь необходимые в зимний период, а при их отсутствии вручали световозвращающие элементы юным участникам дорожного движения.
      Обращаясь к родителям и ребятам, инспектор напомнила о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.
         В стороне не остались и родители-водители, которым участники мероприятия напомнили о соблюдении требований перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля. А также беседовали о  строгом соблюдении ПДД, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.
         Всем участникам мероприятия были вручены памятки о соблюдении мер безопасности при участии в дорожном движении.
        Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» намерены проводить такие рейды регулярно.
 
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4555