Добро пожаловать в Удомлю!


«Полицейский Дед Мороз» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  25.12.19

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».
 
       В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»,  сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» совместно с педагогами и волонтёрским отрядом Удомельской средней школы №4 поздравляли участников дорожного движения - водителей и пешеходов, с наступающим Новым годом.
  Данная акция проходила в Удомле у торгового центра «Пятерочка» и была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
       Главные новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка, - поздравили с наступающими праздниками всех участников дорожного движения. Водителям они дали напутствие: ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, пропускать пешеходов и быть более внимательными к детям, ведь совсем скоро начнутся зимние каникулы, и школьники смогут больше времени проводить на улице.
       Пешеходов (особенно самых юных) инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и волонтёры призывали быть внимательными и осторожными вблизи проезжей части дороги, и о том, почему надо быть аккуратными во время зимних игр на свежем воздухе.
       Кроме того, была отмечена необходимость и польза световозвращающих элементов в тёмное время суток, длящееся зимой дольше обычного. А Дед Мороз, роль которого с успехом исполнил член старшего волонтёрского отряда МБОУ УСОШ №4, вручил и детям, и взрослым небольшие подарки. Для того, что бы их получить, нужно было отгадать тематические загадки по ПДД.
        В качестве сувениров на память об акции, а также постоянного напоминания о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах, юные пешеходы получили закладки для книг и светоотражающие брелоки,
а водители - подвески в машину с новогодними пожеланиями.
      После окончания мероприятия, участники акции «Полицейский Дед Мороз» пожелали всем детям и взрослым отличного новогоднего настроения, здоровья, удачи и веры в чудо. Ведь недаром говорят: чудеса происходят с теми, кто в них верит. Пусть в наступающем 2020 году все желания сбудутся, а дороги будут безопасными! Берегите себя и своих близких, и помните, что вас всегда ждут дома!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»








Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4546