Добро пожаловать в Удомлю!


Акция «Ёлка безопасности» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  18.12.19

Елочные игрушки в виде дорожных знаков и волшебных автомобилей и гирлянд изготовили малыши из детского сада совместно с автоинспекторами.
        В предновогодней суете иногда и дети, и взрослые забывают об элементарных правилах поведения на проезжей части.
     Самый травмоопасный период это – зима. В это время особенно нужно быть внимательным и осторожным, бесприкословно соблюдать Правила дорожного движения. В дорожно-транспортных происшествиях часто получают ранения несовершеннолетние участники дорожного движения. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени управлять своим поведением, у детей отсутствует способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.       
      В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул, закрепления у детей   навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!», с воспитанниками  детского сада «Улыбка» проведена акция «Елка безопасности».      
       Сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитателями предложили малышам  подготовительной группы №4 МБДОУ детский сад «Улыбка» г. Удомля своими руками смастерить елочные украшения в виде «волшебных» автомобилей, гирлянд из дорожных знаков. В процессе творческой работы, инспектор по пропаганде  БДД ОГИБДД Наталья Соловьева и воспитатель подготовительной группы №4  МБДОУ детский сад «Улыбка» Марина Степанова познакомили малышей  с дорожными знаками, их значением, в необычной форме дети повторили сигналы светофора и правила для пешеходов. Особой темой стал разговор о светоотражающих элементах.
       Занятие прошло динамично, ребята с интересом включались в  викторину «Дорожный калейдоскоп», приклеивали дорожные знаки к трафаретам машинок, елочных шаров, гирлянд. Когда работа была закончена, восторгу не было предела – удовольствие и радость переполняли маленьких создателей волшебных поделок. Затем все дружно украшали «Елку безопасности».
       Ребята  в конце мероприятия обещали рассказать об этой встрече родителям  и  соблюдать все правила безопасности на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»








Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4539