Добро пожаловать в Удомлю!


Приняли участие в квест-игре по ПДД (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  25.11.19

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции  приняли участие в квест-игре по Правилам дорожного движения.    
     
      В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге, педагогами дошкольных групп  МБОУ УГ №3  им. О.Г. Макарова при участии инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский», в рамках районной площадки по ПДД в дошкольных группах МБОУ УГ №3  им. О.Г. Макарова в автогородке, прошла квест-игра по ПДД «Азбука дорожной безопасности».  
      В мероприятии приняли участие 8 команд воспитанников детских садов Удомли: МБОУ УГ №3 «Радуга», «Теремок», «Малыш», «Улыбка», «Дюймовочка»,   «Кораблик»,  и дошкольных групп МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова «Сказка»,  встретились под весёлую зарядку, после которой всех ждал сюрприз. На музыкальном автобусе приехали сказочные герои: Медвежонок, Карлсон, Пират, Динозаврик, Клоун и Клоунесса, Буратино, Баба Яга, которые распределились по станциям, чтобы проверить знания детей по ПДД.
      Игра проводилась с юными знатоками правил дорожного движения. Воспитанники детских садов прошли восемь интересных станций, на каждой из которых выполняли задание на знание правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков, ребята составляли пазлы, чтобы получить нужные дорожные знаки, разрабатывали логотип нового оригинального дорожного знака, по схеме разрабатывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки,  с большим  азартом  участвовали  эстафете с игрушечными машинками.          Затем,  следуя маршрутным листам, малыши передвигались от станции к станции и  за правильно выполненные задания команды получали фишки.
       Квест-игра прошла весело и динамично. Участники с большим интересом выполняли задания героев: отгадывали загадки, собирали пазлы, расставляли дорожные знаки по правилам, отгадывали дорожные ситуации, соревновались в езде с препятствиями, придумывали несуществующие знаки.  
     В то время, пока компетентное жюри в составе: инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»  Натальи Соловьевой, директора МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова  Татьяны   Собиной,  старшего воспитателя МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова  Анны  Тупиковой  подводили итоги игры, дети с героями танцевали зажигательный флешмоб.
      Игра получилась эмоционально насыщенной, все дети получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения.
       Все участники квест-игры стали победителями в разных номинациях, получили грамоты, светоотражатели,  закладки для книг и заряд хорошего настроения!
       Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать различные ситуации, которые могут подстерегать их на дороге.
        

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4513