Добро пожаловать в Удомлю!


Оплата штрафов
Раздел: Информация ГАИ Дата:  13.11.19

Оплачивайте штрафы ГИБДД вовремя.

        Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» совместно с представителями УФССП Удомельского района 12 ноября 2019 провели рейд по взысканию административных штрафов со злостных неплательщиков. В результате рейда по месту жительства посещено 54 гражданина, 47-ми из них вручены требования о погашении задолженности в установленный законом срок (при не исполнении гражданами указанных требований, судебными приставами будет принято решение об аресте имущества в счет задолженности, и выставления его на торги), 3 гражданина оплатили задолженность в полном объеме, направлено 14  извещений в адреса работодателей о взыскании задолженности с заработной платы граждан, наложен в отношении должников 71 запрет на выезд за пределы Российской Федерации, наложено 56 запретов на регистрационные действия на транспортные средства, имеющиеся у должников в собственности.
     Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение правил дорожного движения.
    В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, и после – 60 дней для оплаты.  Отметим, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии транспортного средства с учета, замене водительского удостоверения).
В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП, после чего данное лицо задерживается и доставляется в мировой суд, для принятия решения об административном наказании.  
    Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
За 2 месяца текущего года сотрудниками отделения ГИБДД, за неуплату штрафа в установленный срок, уже возбуждено 15 дел об административном правонарушении.
     Напоминаем также, что для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4502