Добро пожаловать в Удомлю!


Дорога в школу начинается с безопасности (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  7.11.19

      Сотрудники Госавтоинспекции Удомли 6 ноября в рамках «Единого Дня профилактики» провели лекторий по безопасности дорожного движения в Удомельской гимназии №3.
      Автоинспекторы рассказали пятиклассникам об основных правилах дорожного движения, о том, как правильно переходить дорогу и об опасностях, которые могут ожидать их во время игр вблизи проезжей части. Обратили внимание на то, что в наступивший осенне-зимний период чаще происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Инспекторы напомнили ребятам, что световой день стал намного короче и поэтому необходимо позаботится о своей безопасности, приобрести светоотражатели.
     В рамках состоявшейся встречи школьникам также довели информацию, что при плохих погодных условиях тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому прежде чем начать переход проезжей части, необходимо убедиться, что транспортное средство остановилось и пропускает пешехода. Осторожность нужно проявлять и на дворовых территориях.
      В ходе живого общения ребята задавали вопросы по безопасности дорожного движения, а в завершении встречи инспектора продемонстрировали фильм «Правила жизни на дороге. Дорожные ловушки» и призвали  школьников  к соблюдению ПДД на улицах города.
 
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»








Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4496