Добро пожаловать в Удомлю!


Мероприятие «Детское кресло» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  28.10.19

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Детское кресло».
      
      В Удомле  25 октября 2019 года в дневное время, вблизи МБОУ УСОШ №4, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» совместно с «Родительским патрулем», отрядом ЮИД МБОУ УСОШ №4, провели пропагандистскую акцию под названием «Детское кресло».  
      Цель акции - популяризация использования водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
       За время проведения мероприятия сотрудники отделения ГИБДД, «Родительский патруль» и ЮИДовцы с водителями проводили разъяснительные беседы о том, что поездка в автомобиле для маленьких пассажиров - мероприятие зачастую рискованное и даже небезопасное для их здоровья и жизни. Ведь для ребенка даже резкое торможение может закончиться травмой. И в этом случае неоценимую роль играет применение детского автокресла и ремня безопасности, которые помогут сохранить жизнь взрослым и детям, следовательно, уберечь от трагедии и беды.        Госавтоинспекция напоминает родителям-водителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств, так как ответственность за жизнь несовершеннолетних пассажиров несут именно они.

 
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4481