Добро пожаловать в Удомлю!


Ассист-визит
Раздел: КАЭС Дата:  1.10.19

Комиссия Росэнергоатома отметила максимальную открытость и заинтересованность персонала Калининской АЭС в решении производственных задач

В течение пяти дней, с 23 по 27 сентября 2019г., команда экспертов АО «Концерн Росэнергоатом» изучила деятельность Калининской АЭС по осуществлению производственного контроля эксплуатации электротехнического оборудования и гидротехнических сооружений. В состав комиссии ассист-визита вошли представители центрального аппарата и технологического филиала Концерна, Нововоронежской, Балаковской и Ростовской атомных станций. Эксперты выполнили обходы цехов и технологического оборудования, провели наблюдения и интервьюирование оперативного персонала. Ими было отмечено значительные улучшения работы КАЭС в области культуры эксплуатации энергоблоков, кроме того, участники ассист-визита отметили максимальную открытость и заинтересованность персонала в решении производственных задач.Руководитель команды, заместитель директора Департамента контроля безопасности и производства концерна «Росэнергоатом» Александр Корнюшкин, в числе лучших практик и сильных сторон назвал такие процессы как формирование рабочей группы по обмену опытом эксплуатации, визуализация модели идеального состояния оборудования и помещений, программное решение для дистанционного прохождения целевых инструктажей.
«Высокой оценки заслуживает техническое состояние гидротехнических сооружений, которое соответствует действующим нормам безопасности», - также отметил Александр Корнюшкин.
Итогом работы стал отчет, в который вошли рекомендации для улучшения производственной деятельности Калининской АЭС по направлениям, связанным с эксплуатацией атомной станции.

*Ассист-визит – это совместный с персоналом атомной станции критический анализ организации и осуществления деятельности предприятия по направлениям, влияющим на безопасность, для их дальнейшего совершенствования.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4453