Добро пожаловать в Удомлю!


«Путешествие в страну Светофорию» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  19.9.19

В Удомле  первоклассники  начальной школы «Садко» совершили «Путешествие в страну Светофорию».

      Чем раньше дети начинают знакомиться и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города. Именно поэтому проведение занятий в игровой форме уже стало традицией в школах и садах города Удомля.
      16 сентября  в Удомельской начальной школе «Садко», прошла тематическая квест - игра по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию». Гостями  мероприятия стали: первоклассники МБОУ УНОШ «Садко», инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и волонтеры Поисково - Спасательного Отряда Удомельского подразделения (ВПСО)  «Сова».
       Для ребят были разработаны станции, на которых ребята смогли продемонстрировать полученные знания по Правилам дорожного движения. Участникам предстояло пройти 4 станции, размещенные на территории школы, на каждой из которых они выполняли различные задания: вспоминали виды транспортных средств, их особенности и характеристики, преодолевали полосу препятствий с расставленными дорожными знаками в качестве водителей, повторяли дорожные знаки - «Угадай знак» (детям демонстрировались дорожные знаки и предлагалось рассказать все, что они о них знают, включая правильное название, обозначение, принадлежность к группе, а также о местах их установки), собирали светофор и решали тематические задачи.
       Кроме этого, вместе с инспектором ГИБДД ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия. Волонтеры Поисково - Спасательного Отряда Удомельского подразделения (ВПСО)  «Сова» рассказали детям, как вести себя, в городе, что делать, если вдруг оказался в сложной или опасной ситуации, как вести себя с незнакомыми людьми. Ребята также узнали историю создания поисково-спасательного отряда «Сова».
       Ребята восторженно и с неподдельным интересом участвовали на всех станциях квеста и продемонстрировали неплохие знания правил дорожной безопасности. Завершая мероприятие, организаторы квеста еще раз напомнили ребятам, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и дисциплинированность помогут избежать неприятностей  на дороге.
       

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»        








Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4440