Добро пожаловать в Удомлю!


Новое в законодательстве
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  28.8.19

В соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 N 317-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13.3 и 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" ужесточена административная ответственность за нарушения в сфере эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.
Установлено, в частности, что изготовление или установка радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специальных разрешений (лицензий), если их наличие обязательно, повлечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей. При этом во всех случаях допускается конфискация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.
В случае неустановки радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства по месту, указанному при их регистрации, граждане могут быть оштрафованы на сумму от трехсот до пятисот рублей; должностные лица - от пятисот до одной тысячи рублей; лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей; юридические лица - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Место установки определяется по географическим координатам, указанным при регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства. Фактом, подтверждающим неосуществление установки, будет являться повторно выявленное в течение трех месяцев с момента первого выявления отсутствие радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства по месту, указанному при регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
Предусмотрено, что не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Главный специалист-эксперт
правового направления
МО МВД России «Удомельский» И.Н.Белоусова
28.08.2019 г.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4404