Добро пожаловать в Удомлю!


Мероприятие «Автокресло»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  17.7.19

Отделением ГИБДД 18 июля 2019 на территории г. Удомля будет  проведено профилактическое мероприятие «Автокресло» направленное на пресечение и предупреждение фактов перевозки детей в транспортном средстве в нарушении ПДД РФ.
В связи с этим ГИБДД напоминает о том, что согласно пункта 22.9 ПДД РФ Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
     За отсутствие детского удерживающего устройства предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3000 рублей.
     Госавтоинспекция напоминает водителям-родителям, что залог безопасности ваших детей – строгое соблюдение правил их перевозки. Это поможет сохранить жизнь и здоровье маленьким пассажирам.
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4363