Добро пожаловать в Удомлю!


Социальная ответственность
Раздел: КАЭС Дата:  27.6.19

Концерн «Росэнергоатом»: Обещания выполняются, проблемы решаются

«Росэнергоатом социально ориентированная компания: наряду с достижением производственных показателей для нас приоритетом является и создание максимально комфортных условий проживания для наших работников и жителей наших городов. Поддержка территорий носит системный характер, для нас важно, чтобы целевые средства концерна «Росэнергоатом», «Росатома», направленные на социальные проекты, по-настоящему «работали» на благо людей», - заявил генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» А.Ю. Петров в ходе визита на Калининскую АЭС 25 июня.Социальная повестка визита гендиректора в Удомлю включала посещение образовательных учреждений города: школу № 2 и детского сада «Теремок». Эти учреждения наряду с другими образовательными и социальными объектами Удомли в прошлом году наиболее действенно почувствовали на себе поддержку Росэнергоатома и Калининской АЭС. Более 100 миллионов рублей, направленных в муниципалитет в 2018 году, позволили, в частности, школе № 2 провести ремонт кровли, спортзала, учебных кабинетов, полную замену сантехнического оборудования. За счет благотворительных средств Концерна в школе установлены турникеты - система контролируемого доступа, что повысило безопасность детей и их дисциплину. Директор школы Н.Н. Камнева продемонстрировала А.Ю. Петрову и новую спортивную универсальную площадку с безопасным покрытием для школьников и дошколят, которая стала заслуженной наградой за победу в конкурсе социально значимых проектов Фонда «АТР АЭС».
Детский сад «Теремок» - первое дошкольное учреждение, построенное в мае 1975 года в новой Удомле: строился город энергетиков, возводились и социальные объекты. По словам заведующей Р.К. Николаевой, особенно в последние годы учреждение нуждалось в ремонте самого здания и благоустройстве территории, и эти задачи решались во многом благодаря благотворительной помощи. В текущем году запланирована замена семи оконных блоков. Но требуется заменить еще 40 окон, отремонтировать прогулочные площадки и веранды.
«Мы благодарны Росатому, Росэнергоатому, Калининской АЭС за поддержку нашего сада. Такого активного участия в развитии всей системы муниципального образования ранее не было. Дети Удомли занимаются и учатся в отремонтированных группах и классах, сады и школы получили техническое оснащение в виде интерактивных досок и другого оборудования. Благодаря шефам Калининской АЭС решаются важные для нас организационно-технические вопросы. Мы чувствуем себя нужными и социально защищенными», - сказала Р.К. Николаева.
Осмотрев площадки и оценив результаты вложенного труда в решение ключевых проблем школы и детского сада, А.Ю. Петров обсудил с директорами перспективы развития образовательных учреждений. Такой подход к делу – это сигнал и подтверждение социальной ответственности компании перед жителями «атомных» городов: обещания выполняются, проблемы решаются.
По итогам визита все озвученные предложения по дальнейшему благоустройству объектов округа взяты на личный контроль генерального директора концерна «Росэнергоатом».




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4347