Добро пожаловать в Удомлю!


Обращение Главы города
Раздел: Город Дата:  9.4.08

ОБРАЩЕНИЕ
главы г. Удомля Д.Л. Подушкова к жителям города
по проведению в городе Месячника по весенней санитарной очистке
и благоустройству города
«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету»
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»


Дорогие удомельцы!
С 7 апреля по 7 мая городская власть проводит Месячник по весенней санитарной очистке и благоустройству города. Администрацией города составлены планы работ, которые будут методично выполняться. Вместе с тем, я обращаюсь ко всем жителям города, ко всем коммерческим и общественным организациям, принять посильное участие в общем деле наведения порядка и весеннего благоустройства города.
Призываю всех жителей помочь работникам коммунальных служб навести порядок возле своих домов, в своих подъездах и во дворах.
Владельцев магазинов и торговых точек призываю провести уборку вокруг них, отмыть от грязи, при необходимости покрасить, установить урны.
Прошу директоров городских школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и культуры организовать на закрепленных территориях субботники по уборке и озеленению.
Требую от председателей гаражных кооперативов навести на закрепленных территориях порядок, установить дополнительные контейнеры для мусора и поддерживать порядок в течение года.
Я призываю горожан и особенно молодежь бережно относиться к городу, поддерживать чистоту и порядок на улицах и во дворах, не мусорить. Настойчиво прошу автовладельцев не парковать автомобили на газонах. Отсутствия достаточного места для парковок не оправдывает то, что мы своими руками уничтожаем нашу среду обитания.
Напоминаю владельцам собак о правилах их выгула - собаки служебных, охотничьих и бойцовских пород должны быть обязательно в наморднике и на поводке.
Всех жителей призываю посильно поучаствовать в озеленении города, привезти с дач саженцы деревьев и кустарников.
Несмотря на временные трудности в городской власти, администрация города постоянно расширяет практику наказаний за административные правонарушения (простите за тавтологию), поэтому меры воздействия на нарушителей порядка будут неуклонно возрастать. Но лучше все же порядок поддерживать не из страха наказания, а из любви к тому месту, где живешь.
По всем вопросам организации субботников обращаться к ООО «Коммунальщик» тел. 5-67-49.
Дорогие удомельцы! Впереди Пасха Христова и День Победы – самые главные праздники Русского народа, которые нужно встретить достойно. Сделаем наш любимый город чистым и красивым!




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=430