Добро пожаловать в Удомлю!


Участие в Глобальной неделе безопасности дорожного движения
Раздел: Информация ГАИ Дата:  15.5.19

К всемирной акции присоединились представители Госавтоинспекции и «Авторадио» Удомли.

       В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН во всем мире, с 6 по 12 мая 2019 года, проходит акция «СохраниЖизнь#Выскажись!».
       Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и коллектив «Авторадио» Удомли присоединились к акции и написали свои призывы к действию по обеспечению безопасности на дорогах, сфотографировались с плакатом акции и выложили его в социальной сети с хэштегом #Выскажись!
        Проблемы дорожной безопасности являются актуальными для всего цивилизованного мира. Дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят жизни свыше 1,35 млн. людей, дорожные аварии являются главной причиной гибели молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. К основным факторам дорожного риска относятся неиспользование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, несоответствие необходимым стандартам дорожного покрытия и инфраструктуры.
       Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят мероприятия по разъяснению изменений правил дорожного движения, необходимости обязательного использования ремней безопасности, особенностях вождения в плохих погодных условиях, сведениях об административных штрафах. Систематическая работа с разными категориями граждан позволяет снижать риски происшествий на дорогах Удомельского городского круга.
       Основные мероприятия Пятой Глобальной недели безопасности должны предоставить гражданскому обществу возможность сформировать требования для регулирования и руководства в области безопасности дорожного движения, особенно в отношении конкретных мер, которые, по мнению участников акции, должны спасти десятки человеческих жизней.   Лидером может стать каждый, кто желает внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.
         Сотрудники Госавтоинспекции и коллектив «Авторадио» Удомли уверены, что вместе можно найти решения для устранения рисков, с которыми участники дорожного движения сталкиваются ежедневно.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»  







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4295