Добро пожаловать в Удомлю!


Неблагоприятная обстановка с аварийностью на дорогах
Раздел: Информация ГАИ Дата:  25.4.19

Госавтоинспекция информирует о неблагоприятной обстановке с аварийностью на дорогах.
      
      За  текущий    период 2019 года сложилась неблагоприятная обстановка с аварийностью в Тверской области.
       Только за три месяца 2019 года в регионе произошло 390 дорожно-транспортных происшествий, что на +14,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В этих ДТП погибли 46 человек (почти на 92% больше, чем за первые три месяца 2018 года) и были ранены 520 человек (+26,2% в сравнении с 2018 годом).
       Практически 50 % от всех погибших – люди, которые погибли в результате превышения скоростного режима, выезда на встречную полосу или в результате съездов в кювет. Анализ таких ДТП показывает, что в первую очередь причиной ДТП становится: выезд на полосу встречного движения, не соблюдение скоростного режима, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
       За 3 месяца текущего года на территории Тверской области также зафиксирован рост количества ДТП и пострадавших  в них несовершеннолетних участников дорожного движения.
       Всего произошло 51 ДТП, в которых 53 ребенка получили травмы различной степени тяжести.
       На территории Удомельского городского округа уже в апреле текущего года складывается неблагоприятная обстановка по аварийности. Так, 20.04.2019 года  произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя в состоянии алкогольного опьянения, в котором 3 человека пострадали и один впоследствии скончался в медицинском учреждении.
       Каждый человек, севший за руль, должен понимать, какую ответственность он несёт за себя, за жизни своих пассажиров и окружающих.
       Если каждый водитель, хотя бы изредка, будет задумываться о том, почему автомобиль считается средством повышенной опасности, почему именно машина, по статистике, является самым аварийным транспортом и для чего были прописаны правила дорожного движения, нет сомнений, происшествий на дорогах будет меньше.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4273