Добро пожаловать в Удомлю!


Появлении двухколёсного транспорта на дорогах
Раздел: Информация ГАИ Дата:  4.4.19

Удомельская Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов о появлении двухколёсного транспорта на дорогах.

      Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» предупреждают водителей о начале сезона катания на велосипедах и мопедах.
     С приходом плюсовых температур увеличивается количество водителей велосипедов,  мопедов, мотоциклов на улицах.      
      Напоминаем, что велосипед, мопед, мотоцикл – это тоже транспортные средства, причем одни из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия. Поэтому дорожные полицейские призывают водителей соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными при маневрировании на улицах и во дворах, а также всегда сбрасывать скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами.
      Ввиду длительного перерыва для управления велосипедами, мопедами, мотоциклами владельцы двухколесного транспорта зачастую самостоятельно допускают ошибки на дорогах. В связи с этим, инспекторы ГИБДД советуют перед выездом на улицу проверять исправность своей техники, вспомнить правила для водителя мопеда, мотоцикла и велосипеда, а также позаботиться об экипировке.
      Госавтоинспекторы акцентируют внимание на то, что безопасность на дорогах зависит от всех участников дорожного движения, поэтому взаимное уважение и соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать аварийных ситуаций.
 
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»     
 





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4243