Добро пожаловать в Удомлю!

Спорт
Раздел: КАЭС Дата:  20.2.19

Спортсмены Калининской атомной станции показывают высокие результаты на Спартакиаде работников Концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС – 2019»

19 февраля в городе Полярные Зори - спутнике Кольской АЭС состоялось торжественное открытие X зимней Спартакиады работников Концерна «Росэнергоатом» и прошли первые соревнования в заявленных дисциплинах. Старт для спортсменов Калининской АЭС оказался удачным.
По результатам 1-го дня Спартакиады наша лыжница Елена Парфенова заняла 1 место на дистанции 3 км классическим стилем. Среди мужчин на дистанции 5 км 3 место завоевал представитель КАЭС Константин Белик, а работник «Калининатомэнергоремонта» Юрий Парфенов на этой же дистанции завоевал серебряную медаль. В дисциплине горные лыжи ещё два спортсмена сборной КАЭС взошли на пьедестал почёта: Вадим Лебедев на 2 месте и Дмитрий Вихров на 3 месте.Впервые в зимней спартакиаде участвует всероссийская сборная предприятия «Атомэнергоремонт». Всего в Полярных Зорях собрались 280 спортсменов. В спортивной программе Спартакиады 5 дисциплин: лыжные гонки, горные лыжи, сноуборд, полиатлон и шахматы. Торжественное закрытие юбилейной X зимней Спартакиады работников АО «Концерн Росэнергоатом» состоится 22 февраля.