Добро пожаловать в Удомлю!


Ухудшение погодных условий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  31.1.19

Госавтоинспекция Тверской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными в условиях снегопада.

      Недостаточная видимость в условиях выпадения осадков и скользкость дорожного покрытия – негативно влияют на безопасность движения.
     Сегодня, 31 января 2019 года по прогнозам Тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в области будет наблюдаться выпадение снега. Температура воздуха в дневное время составит от -7° до +1°. 01 февраля по прогнозам синоптиков осадки продолжатся при температуре от -3° до +2°.
      В связи со сложными погодными условиями водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.
     Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
    ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4169