Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги рейда "Пешеход"
Раздел: Информация ГАИ Дата:  29.1.19

Сотрудники Госавтоинспекции Удомельского городского округа подвели итоги  профилактического мероприятия «Пешеход».
      
    В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, 24 января текущего года в Удомле проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
          За время проведения мероприятия выявлено 12 нарушений ПДД водителями. Из них за  нарушение  правил перевозки детей к административной ответственности  по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ привлечено 3 водителя, по ч. 1 ст.12.29 КоАП РФ привлечено 4 пешехода, по ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид" привлечены 2 водителя, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств по ст. 12.19 КоАП РФ привлечены 3 водителя.
         Уважаемые участники дорожного движения! Пешеходы и водители! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и призывают своим поведением на дороге быть примером для детей.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4166