Добро пожаловать в Удомлю!


Мероприятие «Внимание - каникулы!»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  17.12.18

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание -  каникулы!».

     В преддверии школьных зимних каникул вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах региона наиболее актуален.  
        По итогам 11 месяцев 2018 года на территории Тверской области зарегистрировано 204 ДТП с участием детей и подростков, в которых 5 детей погибли, 227 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
       Статистика прошлых лет свидетельствует об увеличении количества ДТП с участием детей в период зимних каникул.
      В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 17 по 23 декабря 2018 года  Госавтоинспекцией МО МВД России «Удомельский» совместно с образовательными организациями Удомельского городского округа будут проводить профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».
      В течение недели в образовательных организациях пройдут занятия и инструктажи с детьми, конкурсы и викторины, акции и родительские собрания, заседания родительских комитетов с обсуждением вопросов детского дорожно-транспортного травматизма,  особое внимание будет уделено правилам перевозки несовершеннолетних и использованию световозвращателей.  Сотрудники Госавтоинспекции во вторник 18 декабря проведут профилактическое мероприятие «Детское автокресло».  
       Госавтоинспекция с наступлением зимних школьных каникул призывает к внимательности и бдительности водителей, а пешеходам напоминает о главном правиле - при переходе проезжей части, даже в установленном месте, необходимо убедиться в безопасности перехода.
     Также мы просим родителей провести с детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушений ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице.
       Необходимо помнить, что взрослые только личным примером могут научить детей соблюдать правила дорожного движения и тем самым сохранить их жизнь и здоровье.

 ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4107