Добро пожаловать в Удомлю!


Обучающий семинар
Раздел: КАЭС Дата:  23.11.18

Порядка 50 представителей медицинских и образовательных учреждений Удомли приняли участие в обучающих семинарах в формате телемоста

Порядка 50 работников медицинских и образовательных учреждений Удомельского городского округа приняли участие в обучающих семинарах, которые прошли 21 и 23 ноября в Центре общественной информации Калининской АЭС. Мероприятия, организованные в формате видеоконференции, связали Центральный аппарат Концерна и площадки девяти действующих АЭС. Семинары состоялись в рамках реализации совместного проекта АО «Концерн Росэнергоатом» и Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского, цель которого - информирование общественности о деятельности предприятий концерна «Росэнергоатом», направленной на охрану окружающей среды и защиту здоровья населения, повышение уровня экологического образования в регионах.В мероприятиях приняли участие руководители и специалисты Центральной медико-санитарной части №141, представители Удомельского отделения Тверского филиала ОАО «СОГАЗ», медицинские сотрудники профилактория-санатория Калининской АЭС, работники системы образования Удомельского городского округа.
В ходе обучающего семинара для работников медицинских учреждений были представлены доклады экспертов о современных препаратах для диагностики и исследования человеческого организма (позитронная эмиссионная томография), новых радиофармацевтических лекарственных средствах, перспективах развития ядерной медицины в России. С педагогами обсуждались методики проведения исследовательской и проектной деятельности школьников, программа дополнительного образования.
Подобные встречи представителей ученого, медицинского и педагогического сообществ территорий присутствия атомных станций с представителями ученого сообщества Российской академии наук, Фонда Вернадского, Российской академии образования и других научных и образовательных институтов и организаций уже стали традиционными. Живой диалог в прямом эфире позволяет расширить знания специалистов, перенять передовой опыт, задать актуальные вопросы и сразу же получить на них ответы.
По итогам семинара всем участникам вручены сертификаты Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4080