Добро пожаловать в Удомлю!


Встреча «Уязвимые пользователи дорог» (фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  20.11.18

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции приняли участие во встрече «Уязвимые пользователи дорог».

      16 ноября в Удомле МБУ ДО «Дом детского творчества» в рамках районной площадки «Координационный центр по профилактике ДДТТ «Безопасность дорожного движения» принимал у себя в гостях команды первоклашек из четырех школ города. Тема встречи «Уязвимые пользователи дорог».
     Мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Инспектор по пропаганде  ОГИБДД Соловьева Н.Е. напомнила ребятам о  правилах безопасного поведения на дорогах в осенне-зимний период, о том, что пешеходам необходимо иметь светоотражающие приспособления на одежде и аксессуарах. Для закрепления информации дети посмотрели видеоролик «Стань заметным на дороге».
     Ребятам было предложено написать на листочках свои желания и мечты, которые они опустили в воздушные шарики, символизирующие жизнь. Затем, в один момент, шарики лопнули, а все записочки разлетелись по полу. Так, участники мероприятия узнали, что жизненный путь может оборваться дорожно-транспортным происшествием, произошедшим по чьей-то халатности или по собственной неосторожности так же легко, как и лопнувший воздушный шар.
     Затем ребята поучаствовали в оформлении постера «Что я знаю о ПДД» вместе с педагогом – организатором ДДТ Кондаковой Н.А.
     Педагог – организатор МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова Миронова О.Н. показала мастер-класс, как изготовить макет «Свеча» и провести акцию по ПДД в своей образовательной организации. Все участники мероприятия присоединились к акции «Свеча памяти» приуроченной ко Дню памяти жертв ДТП.
      Задача встречи по безопасности дорожного движения - за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдение правил безопасного поведения. Судя по серьезным и задумчивым лицам ребят, цель мероприятия была достигнута.
     Сотрудники ГИБДД и юные участники данного мероприятия уверены, что такое напоминание о необходимости соблюдения Правил дорожного движения сможет сберечь жизни на дороге.






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4069