Добро пожаловать в Удомлю!


Кубок «Евпатий Коловрат»
Раздел: Город Дата:  14.11.18

ИНФОРМАЦИЯ
об участии команды г. Удомля во Всероссийских соревнованиях «Кубок «Евпатий Коловрат»  по восточному боевому единоборству «Сетокан»
(г. Рязань, 09-11.11.2018).


С 09 по 11 ноября команда Удомли в составе сборной Тверской области приняла участие  во Всероссийских соревнованиях «Кубок Евпатий Коловрат»  по восточному боевому единоборству «Сетокан», прошедших в г. Рязань и названных в честь Евпатия Коловрата, одного из легендарных защитников Рязани в период нашествия татаро–монгольских орд в XIII веке. С 2018 года эти соревнования внесены в календарь Министерства спорта РФ, как Всеросссийские. Команды из 27 регионов России приняли участие в уже традиционном Кубке.
Удомлю представляли трое спортсменов: Тир Яна, Тир Ева и Северов Максим.
В острой конкурентной борьбе Тир Яна  завоевала 2 место в дисциплине кумитэ, еще раз подтвердив норматив «кандидата в мастера спорта» и 4 призовое место в дисциплине ката.
Победители и призеры награждены кубками, медалями  и дипломами Министерства  физической культуры и спорта Рязанской области.
Тренеры спортсменов – Жуков Игорь (ДЮСШ) и Новикова Ирина (СК "Орион").

В преддверии и в ходе соревнований прошёл Всероссийский технический
судейский семинар,  по итогам которого Тир Сергею и Тир Яне присвоены судейские категории «D» по КАТА, а тренерам Жукову Игорю и Новиковой Ирине наивысшие судейские категории «рефери - «А»»  по КУМИТЭ.


Тренер – преподаватель ДЮСШ   И.Е.  Жуков.






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4062