Добро пожаловать в Удомлю!


Посвящение в юные пешеходы
Раздел: Информация ГАИ Дата:  8.11.18

В Удомельской гимназии № 3 прошел тематический праздник «Посвящение в юные пешеходы».

       Безопасность несовершеннолетних пешеходов одно из приоритетных направлений деятельности не только Госавтоинспекции, но и образовательных организаций.  Поэтому с детьми очень много проводится совместных профилактических мероприятий по Правилам дорожного движения: классные часы, сочинения на тему безопасности на дороге, уроки дорожной безопасности в рамках школьной программы, викторины, различные конкурсы, театрализованные сценки и представления, беседы инспекторов ГИБДД с детьми и их родителями.
       Стало хорошей традицией в школах Удомельского городского округа ежегодно проводить для ребят-первоклассников тематический праздник «Посвящение в юные пешеходы»,  один из которых  состоялся 7 ноября текущего года для первоклассников  МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова.
       Данное мероприятие было направлено на формирование культуры безопасного поведения на дороге, потребности не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения, на воспитание чувства ответственности и дисциплинированности юных участников дорожного движения.
     В актовом зале гимназии приветствовали первоклассников инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Н.Е. Соловьева и педагог-организатор МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова Миронова О.Н. Ребята, которые в этом году в сентябре впервые пришли в гимназию, охотно принимали участие в мероприятии. Многие из них уже самостоятельно ходят в школу, ввиду чего практические и теоретические навыки им просто жизненно необходимы.       
      Программа праздника состояла из множества сценических форм, стихов, танцев, загадок, в ходе которых первоклассники еще раз повторили основные Правила движения по тротуарам, во время перехода проезжей части, вспомнили о важных дорожных знаках и сигналах светофора, о безопасных местах для подвижных игр и катания на самокатах, роликах, велосипедах.
     Особое внимание уделили тонкостям перехода проезжей части в отсутствии оборудованного пешеходного перехода, посмотрели презентацию «Безопасная дорога в школу», напомнили детям  о необходимости носить на одежде и портфелях световозвращающие элементы – фликеры.
     Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки, дружно танцевали флэшмоб. Нужно отметить, что дети отлично справились со всеми заданиями, да и родители побеспокоились о том, чтобы их ребенок стал заметным на дороге, заранее приобрели светоотражающие брелочки, которые их дети получили в подарок вместе с памяткой юного пешехода «Знай! Помни! Соблюдай!».  
     Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества аварий с участием школьников.
      Школьники в свою очередь пообещали инспектору всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными и аккуратными на проезжей части.
 

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»           






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4055