Добро пожаловать в Удомлю!


ГИБДД рекомендует водителям следить за прогнозом погоды
Раздел: Информация ГАИ Дата:  6.11.18

ГИБДД рекомендует водителям следить за прогнозом погоды и менять стиль вождения

     Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» рекомендует автомобилистам соблюдать оптимальный скоростной режим в сложных погодных и дорожных условиях.
      В условиях неблагоприятной погоды во время движения автомобилистам следует учитывать состояние погоды и дорожного полотна, соблюдать оптимальный скоростной режим, особенно на загородных трассах.  
      Смена сезона, неблагоприятные погодные условия: туман, дождь, снег, сильный ветер – все это сказывается на безопасности дорожного движения. Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, в первую очередь, необходимо обратить внимание на стиль своего вождения водителям. Автомобилистам необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, исключить резкие маневры и торможения.
      Следует помнить, что выбор скорости обуславливается не допустимым пределом, а погодными условиями и интенсивностью транспортного потока. Еще одно необходимое условие безопасной езды – увеличение дистанции до впереди идущих транспортных средств и использование на транспортных средствах зимней резины.
      Не стоит забывать об опасностях на дороге и пешеходам.
      Прежде, чем перейти проезжую часть следует оценить дорожную ситуацию. Необходимо убедиться, что водители вас видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.
 
 
МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4052