Добро пожаловать в Удомлю!


Сводка за неделю
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  22.10.18

За прошедшую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 105 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 8 уголовных дел.

15 октября 2018 года в дежурную часть поступило сообщение о том, что на 35 километре автодороги Удомля-Еремково-Лугинино была остановлена машина под управлением гражданина Удомельского
городского округа с подложным номером, который не имел при себе документов на право управления, в салоне находились еще трое жителей Удомельского городского округа. При них обнаружено два охотничьих ружья с удаленными серийными номерами и рюкзаки с мясом дикого животного «лося». Проводится дальнейшая проверка, возбуждено уголовное дело по статье 258 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба».
16 октября 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группой наркоконтроля МО МВД России «Удомельский» было установлено лицо, которое ранее 22 августа текущего года сбыло гражданину наркотическое средство – гашиш, общей массой 1,2 грамма. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

20 октября 2018 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило сообщение от жителя Удомельского городского округа о том, что из гаража соседа похитили автомобиль. В ходе проверки установлено, что путем взлома запорных устройств трое жителей Удомельского городского округа незаконно проникли в гараж, откуда тайно похитили автомобиль «Москвич-412» и самовар. Автомашина обнаружена в д.Малышево Максатихинского района в пункте приема металлолома. Проводиться дальнейшая проверка.

За прошедшую неделю зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, совершенных участниками дорожного движения, в одном из них пострадал велосипедист. Инспекторами ДПС за прошедшую неделю привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 80 водителей и 23 пешехода, в том числе 3 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителей за управление транспортными средствами, не имея права управления.

Информация подготовлена ОРЛС МО МВД России "Удомельский" Е.С. Громовой





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4026