Добро пожаловать в Удомлю!


ЖКХ
Раздел: КАЭС Дата:  19.10.18

Тепло- и электроснабжение для деревни Ивановское

В деревне Ивановское в этом году были решены три самые актуальные проблемы в сфере ЖКХ – налажено тепло- и электроснабжение, проведен ремонт межпанельных швов пятиэтажного дома. Эти работы стали возможными благодаря помощи концерна «Росэнергоатом» и участию Удомельского городского округа в программе Минстроя.
В конце 2017 года деревню Ивановское посетил директор Калининской атомной электростанции Виктор Игнатов. Жители Ивановского рассказали о проблемах с отоплением, электроснабжением, состоянием панельных домов. Директор пообещал помочь. В начале 2018 года концерном «Росэнергоатом» было выделено 10 млн рублей на реконструкцию кабельной линии, а в августе начались работы. За полтора месяца было проложено 4,5 км кабеля, смонтированы две новые подстанции, которые поставлены под напряжение. Построена воздушная линия 0,4 кВ длиной 500 м, ведущая к водозаборным сооружениям. Новая линия электропередач в ближайшее время будет передана на обслуживание электросетевой организации.«Линия электроснабжения полностью реконструирована, старый кабель заменен, – отметила руководитель МКУ «Управление сельскими территориями» Надежда Виноградова. – Благодаря совместным усилиям Калининской АЭС и Администрации Удомельского городского округа сделан большой задел на будущее – проложенный мощный кабель позволит при необходимости подключать дополнительные объекты».
Еще одной актуальной проблемой в деревне Ивановское было плохое состояние швов в пятиэтажном доме. 60-квартирный жилой дом был построен в 1997 году, и за двадцать лет практически не ремонтировался, межпанельные швы пришли в негодность. Ремонт был проведен за счет благотворительных средств концерна «Росэнергоатом». Работы выполнила подрядная организация из Твери ООО "ПромЖилСтрой".
Проект по реконструкции системы теплоснабжения Ивановского администрации Удомельского городского округа удалось включить в программу по линии Минстроя РФ. В рамках его реализации уже выполнены работы по частичной замене теплосетей и их утепление. Также проведена реконструкция котельной и закуплены новые котлы. По словам Дмитрия Крайнова, ответственного за инфраструктуру ЖКХ в д. Ивановское, эту работу планируется продолжить в 2019 году: провести ремонт кровли котельной, заменить электрику, а также 175 метров теплотрассы.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4023