Добро пожаловать в Удомлю!


Кросс нации 2018 в Удомле - итоги
Раздел: Город Дата:  28.9.18

23 сентября в городе Удомле состоялся XXIX Удомельский межмуниципальный легкоатлетический пробег в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс Нации». В легкоатлетическом пробеге приняли участие 619 человек.
Этот спортивный праздник стал доброй традицией для многих поклонников бега, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни. С каждым годом всё больше любителей активного отдыха выходят на старт. Среди участников - профессиональные спортсмены, ветераны спорта, которые личным примером показывают ценность физической культуры в повседневной жизни. Для них занятия спортом являются образом жизни, а участие в забеге – доброй традицией.
В пробеге участвовали не только жители Удомельского городского округа, а также спортсмены из Вышнего Волочка, Бологого, Максатихи, Лихославля, Фирова, Бежецка и Великого Новгорода и Иванова.
Спортсменам предлагались призовые забеги на дистанции 5 км и 10 км, в зависимости от возрастной группы и соревнования по скандинавской ходьбе - дистанция 3 км. Также, по многолетней традиции Удомельского пробега, любой желающий мог принять участие в забеге на дистанцию 1 км.
Победители и призеры были награждены медалями и ценными подарками, кроме того победители и их наставники получили памятные призы от спонсора соревнований «Росатом».
По итогам призовых забегов были определены победители среди мужчин и женщин в каждой возрастной категории. Абсолютным победителем забега на 10 км среди мужчин стал Константин Белик, на дистанции 5 км среди женщин абсолютной победительницей стала Валерия Карпова.
Специальными призами от магазина Флагман sport были отмечены самые маленькие участники: Макар Макарычев (1 год) и Михаил Громов (1 год) которые принимали участие в забеге вместе со своими родителями. А так-же самые маленькие участники на дистанции 5 км. Безрукова Софья (2009 г.р.), Бутузова Полина (2009 г.р.), Иванов Архип (2010 г.р.), Бычков Степан (2010 г.р.) и Громенюк Фёдор (2010 г.р.)
А ещё спортсменов и болельщиков порадовали выступления объединений авиа и автомоделистов Дома детского творчества, викторина организованная представителями «Концерна Росэнергоатом»,  выступление творческих коллективов и солистов Удомельского городского округа и конечно же весёлые ростовые куклы Дома ремёсел
Организаторы пробега Администрация Удомельского городского округа, Калининская АЭС, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа, Профсоюзная организация Калининской АЭС.
главный специалист Управления культуры, спорта
и молодежной политики Администрации
Удомельского городского округа
Светлана Ивановна Бик






23 сентября в Удомле состоялся XXIX Удомельский межмуниципальный легкоатлетический пробег в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации».
В программе соревнований  спортсмены приняли участие в забегах:
мальчики и девочки 2006 г. р. и младше – дистанция 5 км
мальчики и девочки 2004-2005 г. р. - дистанция 5 км
юноши и девушки 2001-2003 года рождения - дистанция 5 км
женщины 18-30 лет - дистанция 5 км
мужчины 18-30 лет - дистанция 10 км
женщины 31-40 лет - дистанция 5 км
мужчины 31-40 лет - дистанция 10 км
женщины 41-50 лет – дистанция 5 км
мужчины 41год и старше – дистанция 10 км
женщины 51 год и старше – дистанция 5 км
мужчины 51-60 лет, мужчины 61 год и старше – дистанция 5 км
женщины - скандинавская ходьба, дистанция 3 км
мужчины - скандинавская ходьба, дистанция 3 км
Также для всех желающих вне зависимости от возраста был организован забег на 1000 метров. После финиша данной дистанции всем участникам вручался памятный сувенир.
В XXIX Удомельском легкоатлетическом пробеге приняли участие и спортсмены из Бежецка: Ионова Мария 2006 г.р., Зеленов Иван  2002 г.р., Шипарев Егор 2006 г.р. и Юлия Баркина 1976 г.р. – тренер КСШ «Юность» г. Бежецка.
Ионова Мария в своей возрастной группе на дистанции 5 км стала первой (в абсолютном первенстве 5-е место), Юлия Баркина, выступающая в возрастной группе 41-50 лет, так же преодолела дистанцию 5 километров с лучшим результатом (Юлия является неоднократным победителем данных соревнований).
Победители и призеры были награждены медалями и ценными подарками, кроме того победители и их наставники получили памятные призы от спонсора соревнований «Росатом».
Организаторами соревнований выступили управление культуры, спорта и молодёжной политики Администарции Удомельского городского округа при содействии ППО КАЭС.  






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=4007