Добро пожаловать в Удомлю!

Спорт
Раздел: КАЭС Дата:  30.8.18

Команда Калининской АЭС заняла третье место Чемпионата по баскетболу 3х3 среди мужских команд в рамках проекта «Планета баскетбола – оранжевый атом»

Чемпионат прошел 24 августа в городе-спутнике Смоленской АЭС Десногорске. Его участниками стали 6 команд - представители Смоленской, Калининской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской АЭС и центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом».
Соревнования проходили по круговой схеме: команды играли друг с другом, лидеры боролись за первенство в финале. Жесткая борьба разгорелась между фаворитами чемпионата – командами Смоленской АЭС и Соснового Бора. В итоге победу одержали сосновоборцы. Смоляне стали вторыми. Замкнула тройку призеров команда Калининской АЭС.По словам генерального директора ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» Сергея Фомина, баскетбольное направление 3х3, которое будет дебютировать на Олимпиаде в Токио, поддержало руководство концерна «Росэнергоатом».
«Этот чемпионат – шаг в развитии баскетбола 3х3, - отметил Сергей Фомин. - Имея такие уникальные стадионы, такую колоссальную поддержку атомной энергетики, у нас есть все шансы заявить о себе в масштабах страны. Мы планируем включиться в системную подготовку спортсменов уже на профессиональном уровне, будем готовить кандидатов в состав сборной команды России по баскетболу для участия в Олимпиаде, которая пройдет в Париже».