Добро пожаловать в Удомлю!


Не пей за рулём!
Раздел: Информация ГАИ Дата:  7.7.18

За 6 месяцев 2018 года на территории города Удомля и Удомельского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 2 человека погибло и 9 человек получили телесные повреждения.
Несмотря на кажущуюся внимательность, профессионализм и хорошую реакцию, водитель в состоянии алкогольного опьянения представляет потенциальную опасность для всех участников движения. Нет нужды в риске, который может привести к необратимым последствиям.
Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.
       Отделение  ГИБДД МО МВД России «Удомельский» обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 8(48255)5-43-02!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»   





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3925