Добро пожаловать в Удомлю!


Велосипед - без бед!
Раздел: Информация ГАИ Дата:  20.6.18

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» обращается к водителям велосипедов.
       В летний сезон на дорогах нашего городского округа появляется все больше любителей велосипедов.
       Это обстоятельство обязывает автомобилистов быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами.
        Наиболее частыми нарушениями водителями велосипедов, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям, являются езда по встречной полосе движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, маневрирование перед движущимися транспортными средствами, пересечение проезжей части дороги по пешеходному переходу на велосипеде не спешившись, не выполнение рекомендаций правил дорожного движения о наличии световозвращающих элементов в темное время суток.           
       Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому участнику дорожного движения, в том числе велосипедистам.   
      Особую обеспокоенность вызывают несовершеннолетние водители.
      Юные велосипедисты особенно беспечны и невнимательны. Чтобы уберечь детские жизни, ПДД запрещают выезжать на дорогу велосипедистам моложе 14 лет.
       Дорога – не место для игр, поэтому Госавтоинспекция призывает родителей внимательнее относиться к выбору места для прогулок своих детей. Прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части.
       Не менее важной для безопасности велосипедиста является специальная экипировка: велошлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении.
       Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена светоотражающими элементами, а лучше светоотражающим жилетом. Не забывайте, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.  
       Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, а также меры безопасности.
        Желаем вам безопасных дорог!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3909