Добро пожаловать в Удомлю!


Производство
Раздел: КАЭС Дата:  4.6.18

Калининская АЭС на 103,38% выполнила плановое задание мая по выработке электроэнергии

В мае 2018 года энергоблоки Калининской АЭС выработали 2,780 млрд кВтч электроэнергии, выполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 103,38%.
В энергосистему отпущено 2,633 млрд кВтч электроэнергии Дополнительная прибыль составила порядка 300 миллионов рублей.Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 93,45%.
В мае были проведены важные для безопасности АЭС мероприятия. В их числе: плановый капитальный ремонт энергоблока №3, тренировка по эвакуации персонала, целевая инспекция АО «Концерн Росэнергоатом», рабочая встреча представителей Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС) по теме «Современные технологии обработки циркуляционной воды и методы борьбы с биологическими обрастаниями», семинар Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по направлению «Эксплуатация», тренировка группы дезактивации и санобработки.
Всего с начала года энергоблоками Калининской АЭС выработано 13,565 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 12,892 млрд кВтч. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3896