Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги мероприятия «Детское автокресло»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  31.5.18

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Детское автокресло»
     
       30 мая сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» с целью проверки соблюдения родителями-водителями правил перевозки детей, в утренние часы  возле МБОУ «УНОШ «Садко» и в вечернее время возле МБДОУ детский сад «Малыш» проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло».     
        Несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и значительную сумму административного штрафа за неиспользование детского автокресла - 3000 рублей, один водитель пренебрег требованием Правил, сознательно создавая угрозу здоровью и жизни перевозимого ребенка.       За время проведения рейда, выявлено одно нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста. Сотрудники отделения ГИБДД с водителями провели разъяснительные беседы о том, что поездка в автомобиле для маленьких пассажиров - мероприятие зачастую рискованное и даже небезопасное для их здоровья и жизни. Ведь для ребенка даже резкое торможение может закончиться травмой. И в этом случае неоценимую роль играет применение детского автокресла и ремня безопасности.       
      Госавтоинспекция напоминает родителям-водителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, так как ответственность за жизнь несовершеннолетних пассажиров несут именно они.
       


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»                  





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3890