Добро пожаловать в Удомлю!


«Правила дорожные знать каждому положено!»(фото)
Раздел: Информация ГАИ Дата:  17.5.18

Госавтоинспекторы и агитбригада ЮИД для удомельских воспитанников провели занятие «Правила дорожные знать каждому положено!».

      Как известно, аварийность на дорогах по-прежнему занимает одно из лидирующих мест в списке угроз, влекущих за собой страшные, необратимые последствия. Особенно трагичны те ДТП, в которых гибнут или получают ранения дети. Поэтому одной из самых важных задач отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
      Так, 15 мая, в  рамках  45-летия со дня образования движения ЮИД, сотрудники Удомельской Госавтоинспекции вместе с агитбригадой ЮИД МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова посетили детский сад «Теремок», где провели среди воспитанников занятия по безопасному поведению на дорогах «Правила дорожные знать каждому положено!».
      В музыкальном зале собрались ребята старших и подготовительных групп, началом занятия стала беседа инспектора по пропаганде отделения ГИБДД, целью которой было воспитание у подрастающего поколения культуры поведения на дороге и строгого соблюдения правил дорожного движения, еще раз напомнить детям о необходимости  быть внимательными и осторожными в летний период. Ребятам задавали разные вопросы на знание правил дорожного движения, на которые дети отвечали без труда, а также разбирали ситуации, которые могут случиться, если не следовать простым правилам. Воспитанники детского сада, в скором времени станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами.
      Следующим этапом стало музыкальное выступление агитбригады ЮИД. Дошкольники с большим интересом наблюдали и слушали ЮИДовцев, которые с гордостью, с огромным воодушевлением выступали для малышей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребёнка.   
      Затем ребята посмотрели тематический мультфильм и обучающий видеоролик по ПДД. Инспектор обратила внимание юных пешеходов на необходимость использования световозвращателей на одежде при движении по дороге в темное время суток,  чтобы быть более заметным для водителя.  
      Закончилось это мероприятие экскурсией, к пешеходному переходу, расположенному вблизи детского сада, где ребята на практике закрепили полученные знания. Инспектор пожелала всем быть внимательными и острожными на дороге во избежание трагических ситуаций.
       Занятие по безопасности получилось интересным, запоминающимся.
       Но стоит отметить, что, несмотря на работу, которую проводят учителя, воспитатели, сотрудники Госавтоинспекции, дети, в первую очередь, берут пример со своих родителей. Поэтому нужно с самых малых лет учить детей правильному поведению на дорогах. Ведь нет большего счастья, чем видеть своих детей здоровыми и веселыми.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3875