Добро пожаловать в Удомлю!


Шефская помощь
Раздел: КАЭС Дата:  16.5.18

Подразделения КАЭС в 2018 году продолжают проект шефской помощи учреждениям округа

Коллектив Калининской АЭС в 2018 году активно продолжает проект оказания шефской помощи образовательным и социальным учреждениям Удомельского городского округа. В апреле, когда Удомля традиционно принимала активное участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2018», подразделения атомной станции также провели субботники на территориях своих подшефных.
19 апреля коллектив ЦОРО провел субботник на территории детского сада «Теремок». Была выполнена обрезка сухого кустарника, благоустройство газонов, уборка и сбор мусора. Хозяйственному отделу детского сада передан комплект больших полипропиленовых мешков для сбора мусора.
24 апреля сотрудники бухгалтерии и отдела радиационной безопасности провели субботник на территории детского сада с.Еремково: очистили территорию от прошлогодней листвы, мусора, веток, отремонтировали забор. Также в первом квартале текущего года бухгалтерия и ОРБ по просьбе подшефного учреждения собрали средства на пошив наматрасников. Кроме того, выявлены и взяты на контроль наиболее актуальные проблемы: состояние кровли, окон и крыльца.28 апреля в детском саду «Дюймовочка» побывали представители электроцеха и турбинного цеха-2. Работники атомной станции занимались благоустройством прогулочных площадок вокруг детского сада: побелили деревья, покрасили контейнеры, развезли песок и разровняли площадки, убрав ямы и укрепив игровое оборудование.
Также в текущем году работники специального научно-технического отдела (СНТО) выполнили монтаж более 100 метров кабеля связи с интернетом в Удомельской школе №2.
В январе 2018 года ПЭО и ФОСК помогли подготовить к открытию тренажерный зал в здании бассейна «Дельфин».
Представители образовательных и социальных учреждений Удомельского городского округа благодарят работников Калининской АЭС за необходимую и своевременную помощь и поддержку. А воспитанники детского сада «Кораблик» в марте 2018 года выступили с ответным жестом дружбы и подарили праздничный концерт своим шефам – учебно-тренировочному подразделению (УТП).
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что практика шефства укрепляет свои позиции и расширяет формат.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3872