Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги мероприятия «Детское автокресло»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  24.4.18

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

     В Удомельском городском округе на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.
      19 апреля сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» с целью проверки соблюдения родителями-водителями правил перевозки детей, в утренние часы  возле МБОУ «УГ №3 им. О.Г. Макарова» и детского сада «Дюймовочка»,  и в вечернее время возле МБОУ УНОШ «Садко» проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло».     
     Несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и значительную сумму административного штрафа за неиспользование детского автокресла - 3000 рублей, некоторые водители пренебрегают требованием Правил, сознательно создавая угрозу здоровью и жизни перевозимого ребенка.  
       За время проведения рейда, выявлено 3 нарушения правил перевозки детей до 12-летнего возраста. Сотрудники отделения ГИБДД с водителями провели разъяснительные беседы о том, что поездка в автомобиле для маленьких пассажиров - мероприятие зачастую рискованное и даже небезопасное для их здоровья и жизни. Ведь для ребенка даже резкое торможение может закончиться травмой. И в этом случае неоценимую роль играет применение детского автокресла и ремня безопасности.       
       19 апреля 2018 года в дневное время, вблизи МБОУ УСОШ №4, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» совместно с «Родительским патрулем»,  отрядом ЮИД и волонтерами МБОУ УСОШ №4, провели пропагандистскую акцию  под названием  «Движение – жизнь, когда по правилам».   
      Целью акции явилась популяризация использования водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также пешеходами световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД, родители,  ЮИДовцы и волонтеры, объясняли детям-пешеходам, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать дорожно-транспортного происшествия,  а  родителям – водителям напоминали, что использование при перевозке маленьких пассажиров детского автокресла поможет сохранить им жизнь, следовательно,  уберечь от трагедии и беды.
      Госавтоинспекция напоминает родителям-водителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств, так как ответственность за жизнь несовершеннолетних пассажиров несут именно они.
       

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3848