Добро пожаловать в Удомлю!


ДТП с участием мототранспорта в РФ за 2017 г.
Раздел: Информация ГАИ Дата:  10.4.18

Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта в Российской Федерации за 2017 год.

В 2017 году в Российской Федерации отмечено снижение показателей аварийности из-за нарушений, допущенных водителями мотоциклов. В 4343 таких ДТП погибли 554 и ранены 4739  человек.  
Заслуживает внимания то обстоятельство, что в отличие от ситуации в целом, достаточно высока доля водителей мотоциклов, совершивших ДТП в состоянии опьянения (более четверти, или 27,1%).        
Из-за нарушений, допущенных водителями мопедов, совершено 2124  ДТП, в которых погибли 166 и ранены 2277 человек.
Характеризуя правоприменительную деятельность, следует отметить, что количество выявленных правонарушителей рассматриваемой категории участников дорожного движения сократилось и составляет 300 тысяч.
        Среди нарушений, которые допускают мотоциклисты на дороге, лидируют маневрирование из ряда в ряд, превышение скорости и неиспользование шлема. Кроме того, зачастую водители мотоциклов и  мопедов, как и водители автомобилей, не соблюдают очередность проезда перекрестков, выезжают на полосу встречного движения и игнорируют запрещающий сигнал светофора.   
        Игнорирование требований Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Помните, каким бы транспортным средством вы не управляли, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД. Главное не забывать, что на дороге вы не один и часто от ваших действий зависит здоровье, а порой и жизнь других людей!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»                          





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3834