Добро пожаловать в Удомлю!


Наезд на пешехода
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  2.4.18

Наезд на пешехода

Следственным отделением МО МВД России «Удомельский» окончено производством уголовное дело по обвинению гр. Ш в совершении преступления, предусмотрено ст. 264 ч. 1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Из обстоятельств уголовного дела: 10.01.2018 года около 17 часов 30 минут, в темное время суток, при искусственном освещении на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на ул. Автодорожной г. Удомля водитель Ш., управляя исправным а/м проявил невнимательность, не уступил дорогу пешеходу К., совершив на нее наезд. В свою очередь пешеход К. не убедилась в безопасности перехода и создала опасность движения. Впоследствии пешеход К. с тяжелыми травмами головы была доставлена в ЦРБ г. Вышний Волочек.
В ходе предварительного следствия обвиняемый Ш. признал вину в полном объеме, возместил потерпевшей моральный вред, причиненный в результате преступления.
Уголовным кодексом Российской Федерации за преступление, предусмотренное ст. 264 ч. 1 предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

СО МО МВД России «Удомельский»

02.04.2018


Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3818