Добро пожаловать в Удомлю!

Хоккейный клуб «Атом» (Удомля)
Раздел: КАЭС Дата:  22.3.18

Хоккейный клуб «Атом» (Удомля) одержал победу в матче с командой «Легион» (ЗАТО Озерный) со счетом 5:4

В Ледовом дворце «Орион» г.Бологое прошел очередной тур Открытого первенства Бологовского района по хоккею с шайбой. В соревнованиях среди мужских любительских команд сезона 2017–2018 годов принимают участие спортсмены городов Тверской и Новгородской областей. Удомлю представляет хоккейный клуб «Атом». В состав команды входят работники Калининской атомной станции.
17 марта на ледовой арене команда «Атом» встретилась с хоккеистами команды «Легион» ЗАТО Озерный. В упорной борьбе «атомщики» одерживали победу до середины второго периода со счетом 2:0. Но к середине игры соперники сравняли счет (2:2). Наши хоккеисты Андрей Алексеев и Валерий Смирнов вновь вывели команду вперед, забив в ворота «Легиона» по шайбе (4:2).
«В этот момент казалось, победа уже наша, - рассказывает капитан команды «Атом» Равиль Якупов. - Тем более, что на 49-й минуте матча Антон Тарасов забивает 5-й гол в ворота «озерчан» (5:2). Мы заменили вратаря, дав отдохнуть основному голкиперу Денису Користу».Воспользовавшись заменой, противник в течение одной минуты смог забить в ворота «Атома» сразу две шайбы (5:4). Тренер «атомщиков» принял верное решение, вернув Д.Користа на стражу ворот. Умело отражая атаки команды «Легион», вратарь «Атома» сумел сохранить счет. В итоге удомельцы одержали победу со счетом 5:4.
Хоккейному клубу «Атом» предстоит провести еще две игры. Так, 24 марта удомельцы вновь встретятся на льду с командой «Легион» (ЗАТО Озерный). 31 марта «Атом» поборется за победу с командой «ФСО» (г.Валдай). Поздравляем команду «Атом» с победой! Спортсмены выражают благодарность и.о. заместителя директора по управлению персоналом КАЭС О.В.Лебедеву и председателю профсоюзной организации атомной станции И.В.Лисевцевой за помощь в организации поездок на соревнования.