Добро пожаловать в Удомлю!


Система экологического менеджмента
Раздел: КАЭС Дата:  19.3.18

На КАЭС завершился ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

С 12 по 15 марта на Калининской АЭС проходил ресертификационный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям новой версии национального стандарта РФ ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и международного стандарта ИСО 14001-2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Проверку проводил независимый орган по сертификации систем управления ООО ССУ «ДЭКУЭС» в присутствии наблюдателя со стороны АО «ВНИИАЭС».
За время пребывания на КАЭС экспертная группа получила полное представление о подразделениях станции и о системе экологического менеджмента, реализованной в них. Аудиторы изучили документацию СЭМ основных цехов предприятия, побеседовали с персоналом. В число основных тем обсуждения вошли знание экологической политики, понимание работниками атомной станции своей роли и задачи подразделения в реализации основных принципов экологической политики.
Подводя итоги проверки, руководитель аудита специалист независимого органа по сертификации систем управления «ДЭКУЭС» Татьяна Рачкова отметила, что КАЭС провела большую работу по переходу на новую версию стандартов: было проведено обучение персонала, разработаны и реализованы мероприятия по совершенствованию СЭМ.«В ходе аудита мы отметили положительные аспекты и определили ряд направлений для улучшения функционирования системы экологического менеджмента, - сказала Т.В. Рачкова. - Мы увидели, что станция уделяет большое внимание просветительской работе с населением, вы также проводите очень много совместных мероприятий с руководством области и округа, направленных не только на улучшение и сохранение экологии региона, но и на поддержание экологической безопасности. В ходе аудита не было выявлено ни одного несоответствия. Несколько рекомендаций, которые будут даны вам позже, помогут вам и дальше развивать свою систему экологического менеджмента».
По результатам проведенного аудита эксперты рекомендовали выдать сертификат системы экологического менеджмента на соответствие требованиям новой версии национального стандарта РФ ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и международного стандарта ИСО 14001-2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Это подтверждает как на государственном, так и на международном уровнях высокие показатели технологической и экологической безопасности Калининской АЭС.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3790