Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги работы группы наркоконтроля за 2017 год.
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  6.2.18

Итоги работы группы наркоконтроля за 2017 год.

В 2017 году на территории Удомельского городского округа сотрудниками подразделений межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» проведено 370 мероприятий антитеррористической направленности. Количество участников профилактических мероприятий составило 1425 человек. В их число входят как школьники старших классов, так и студенты. Кроме лекций проводились рейдовые мероприятия и медицинские освидетельствования.
В 2017 году было протестировано 278 лиц с подозрением на состояние наркотического опьянения. В ходе тестирования было получено 109 положительных результатов. Составлено 70 административных протоколов за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, а так же 23 административных протокола за уклонение от обязанностей медицинского характера.
За 2017 год сотрудниками подразделений МО МВД России «Удомельский» было выявлено 22 преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств. 16 уголовных дел направлено в суд. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проводимых мероприятий из незаконного оборота было изъято около 3-х килограмм наркотических средств.


Старший оперуполномоченный ГНК
МО МВД России «Удомельский»
М.М. Плехов


Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3736