Добро пожаловать в Удомлю!


Мероприятие по выявлению водителей в состоянии опьянения
Раздел: Информация ГАИ Дата:  26.1.18

В предстоящие выходные  с 26 по 28 января  текущего года в Удомельском городском округе будут  проводиться  мероприятия направленные на выявление и пресечение административных правонарушений связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

       Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» информируют участников дорожного движения о проведении в предстоящие выходные дни с 26 по 28 января  текущего года на территории Удомельского городского округа массовых проверок водителей, связанных с выявлением и пресечением фактов управления транспортом в состоянии опьянения.
      Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.
       Отделение  ГИБДД МО МВД России «Удомельский» обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 8(48255)5-43-02!


Начальник ОГИБДД МО МВД
России «Удомельский»                                                                       П.П. Пчелинцев





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3717