Добро пожаловать в Удомлю!


Как обезопасить детей от возможных посягательств
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  9.1.18

Даже самый заботливый родитель по объективным причинам не может всегда быть рядом со своим чадом. Достаточно большое количество времени дети проводят без взрослых родственников, и к сожалению, подвержены потенциальному риску. Дабы свести риски к минимуму необходимо подготовить ребенка заранее, рассказать ему о возможных опасностях и способах их избежать.
Советы должны быть лаконичными и четко сформулированными, так детям проще их запомнить. Ориентировочный перечень рекомендаций таков: не открывай дверь незнакомым людям; не разговаривай с незнакомыми людьми; не ходи никуда с незнакомыми людьми и не садись к ним в машину; не входи в подъезд (лифт) с незнакомыми людьми.
Кроме того, не лишним будет каждый раз, когда ребенок уходит из дома узнавать, куда он идет и с кем из друзей можно связаться в случае необходимости. Регулярно созванивайтесь и уточняйте все ли у вашего чада хорошо. Интересуйтесь, какую литературу читают ваши дети, и какие сайты посещают в интернете. И конечно особенно важно знать круг общения детей и вовремя пресекать его контакты с сомнительными личностями.
Подобные меры могут вызвать некоторое отторжение со стороны ребенка, особенно в подростковом возрасте. Чтобы этого избежать необходимо, выстроить доверительные отношения. При совершении любого преступления (правонарушения) в отношении вашего ребенка при первой же возможности сообщите об этом в полицию по телефону 02.


Информация подготовлена штабом МО МВД России «Удомельский»


Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3684