Добро пожаловать в Удомлю!


Спорт
Раздел: КАЭС Дата:  11.12.17

Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев стал главным гостем спортивного фестиваля атомщиков в Удомле

8 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Калининской АЭС всемирно известный чемпион приветствовал участников ежегодного отраслевого турнира по теннису и мини-футбол среди работников АО «Концерн Росэнергоатом».
Удомля, не изменяя 14-летней традиции проведения корпоративного турнира, принимала спортсменов Балаковской, Белоярской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской и Смоленской атомных станций. Самую многочисленную команду представили хозяева турнира.
«Это замечательно, что у городов-спутников АЭС есть возможность посостязаться друг с другом в спорте, - сказал, обращаясь к атомщикам, Николай Валуев. – Здорово, что в турнире участвуют коллективы таких предприятий! Спасибо вам за вашу высококвалифицированную работу и непростой труд. Без мирного атома сегодня невозможно представить нашу жизнь. Всем желаю здоровья, удачи, хорошего настроения!»В то время как одни спортивные площадки сменили звуки торжественных аккордов на звуки судейских свистков и мягких ударов мяча о теннисную ракетку, в другом зале – зале бокса «Модуль» тренировка была прервана шквалом аплодисментов. Юные спортсмены приветствовали Николая Валуева. Не пропуская ни одного слова гостя и не сводя глаз с чемпиона мирового класса, удомельские боксеры получили слова напутствий: «Бокс – это благородный вид спорта, настоящее искусство. По тактическим приемам и стратегическим просчетам бокс не уступает шахматам. Именно поэтому многие боксеры увлекаются шахматами. В боксе невозможно добиться хороших результатов без целеустремленности, без умения терпеть боль. Надо пользоваться своими приобретенными навыками только во имя добра! Помните, что на пути становления к званию мастера спорта, свои знания и опыт придется передавать тем, кто будет вам еще по пояс. Я искренне желаю вам удачи! И я рад за вас! У вас такой огромный зал бокса. Далеко не у всех бывают такие спортивные площадки. Даже тот зал, в котором я начинал тренироваться при институте физической культуры Лесгафта, в три раза меньше, чем ваш. Также у вас есть самое главное – это ваша общность! У вас большой хороший коллектив!»
Повторная волна аплодисментов поднялась в зале «Модуль» когда одному из воспитанников удомельской школы бокса шестнадцатилетнему Данилу Юдину легендарный чемпион вручал квалификационное удостоверение «Кандидат в мастера спорта по боксу». Данил поделился, что после окончания педагогического колледжа в Торжке, где он учится по специализации «Физическая культура», мечтает стать тренером. «Я сказал своему младшему брату, который тоже занимается боксом, что на тренировке будет Валуев. Он долго не верил. А затем весь вечер бегал такой радостный! Сейчас он счастливый обладатель перчаток, на которых свой автограф оставил знаменитый боксер. Для младших ребят встреча с чемпионом мира в тяжелом весе – настоящее событие!»
Вечер в Удомле для Николая Валуева продолжился теплыми рукопожатиями, которыми с экс-чемпионом желали обменяться все без исключения участники Спартакиады работников Калининской АЭС. Боксер, присутствуя на закрытии ежегодной XVII Спартакиады в качестве почетного гостя, награждал победителей кубками, и медалями.
«Для нашего коллектива принимать у себя такого великого спортсмена – событие знаменательное! – сказал директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. – Рукопожатие человека, который завоевывал на боксерском ринге звание чемпиона мира более 7 раз, дорогого стоит!» Виктор Игнатов также поблагодарил спортивную команду Калининской АЭС за сплоченность и целеустремленность в достижении общей задачи. «Спартакиада – это не только итог ваших спортивных успехов, - сказал он. – Это показатель упорной работы в течение всего года. И если бы эту общность и дух команды распространить на всю станцию, то мы, безусловно, всегда и по всем показателям уверенно держали бы первое место».
Помимо череды спортивных мероприятий, в которых участвовал Николай Валуев, спортсмен дал интервью журналистам региональных СМИ. Отвечая на вопросы, он говорил о важности развития спорта в регионах; рассказал, за что он благодарен боксу и о спортивных увлечениях своих детей; затронул тему участия российских спортсменов в Олимпиаде под нейтральным флагом и выразил полное несогласие с той ситуацией, когда происходит смешение интересов политики и спорта.
«Я много ездил по Тверской области, и буду сюда ездить, - сказал в завершении разговора Николай Валуев. Хочу пожелать, чтобы здесь было как можно больше таких предприятий, как Калининская АЭС. Не важно, чем именно будет заниматься предприятие, главное, чтобы оно давало новые рабочие места и приносило бы стабильный доход в казну Тверской области. Чтобы у региона было будущее, и Удомля – отличный тому пример».




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3649