Добро пожаловать в Удомлю!


Ухудшение погодных условий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  27.11.17

 Госавтоинспекция МО МВД России «Удомельский» рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

      В связи с постоянным изменением температурных режимов, выпадения осадков в зимний период времени, Госавтоинспекция напоминает водителям об опасности передвижения на автомобиле с летней резиной.  Многие автомобилисты психологически еще не перестроились на осенне-зимний стиль вождения.
      В период межсезонья Госавтоинспекция призывает водителей корректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.  
      Госавтоинспекторы рекомендуют водителям: управляя автомобилем не превышать скоростной режим и не совершать резких маневров в условиях гололеда,  выбирать скорость движения, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до полной остановки транспортного средства.
      Для исключения случаев наезда на пешеходов следует заблаговременно снижать скорость движения автомобиля вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных организаций, остановок общественного транспорта.    
       Госавтоинспекторы также обращают внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону.  
       Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности. Световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках, детских колясках и санках позволят водителям издалека заметить пешехода и, при возникновении опасности, принять необходимые меры, вплоть до полной остановки транспортного средства.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3625