Добро пожаловать в Удомлю!


Акции ко Дню памяти жертв ДТП
Раздел: Информация ГАИ Дата:  21.11.17

Учащиеся МБОУ УСОШ №4 приняли участие в акциях посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

      В Удомле  учащиеся МБОУ УСОШ №4 совместно с Госавтоинспекторами провели памятные акции «Белая лента» и «Свеча памяти» посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП.
     По решению Генеральной Ассамблеи ООН от 2005 года третье воскресенье ноября объявлено всемирным Днём памяти жертв ДТП. Этот день был учреждён для того, чтобы жители всей планеты могли выразить соболезнования тем, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях или тем, кто потерял родных и близких в аварии. Но есть у этого дня и особое значение — он служит напоминанием о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на проезжей части, ведь каждого кто-то ждёт дома, ведь человеческая жизнь - самое ценное, что есть на Земле.
      В целях профилактики детского дорожного травматизма школа №4 г. Удомля отметила этот день целым рядом мероприятий: состоялись тематические классные часы, на уроках были продемонстрированы презентации и видеофильмы, рассказывающие о причинах и страшных последствиях аварий на дорогах нашей страны, школьников познакомили со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних по Тверской области. А статистика эта неутешительна. Если в прошлом году в авариях погибло трое детей, то в этом — четверо.
    Совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Н.Е. Соловьёвой волонтёры и отряд ЮИД  МБОУ УСОШ №4 провели памятную акцию «Белая лента». На улицах города они раздавали прохожим памятные знаки этого дня — белые ленты, символы скорби по жертвам ДТП, а также рассказывали о смысле этой даты и напоминали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, были изготовлены специальные листовки, содержащие информацию о том, как правильно перевозить несовершеннолетних в автомобиле, ведь, согласно статистике, в большинстве случаев участниками ДТП становятся юные пассажиры транспортных средств. К сожалению, родители не всегда соблюдают правила безопасной перевозки детей в автотранспорте.
      День завершился акцией «Свеча памяти», посвящённой жертвам ДТП. Десятиклассники   Удомельской школы №4 совместно с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД и с педагогами МБОУ УСОШ №4 зажгли свечи, образовавшие символический огненный узор-надпись «Нет ДТП». Это - и предупреждение, и напоминание, и выражение скорби.
Пусть эта страшная беда больше не отнимает детские жизни. Жизнь человека бесценна! Мы призываем всех: водителей, пассажиров, пешеходов, детей и взрослых, - будьте бдительны на дороге! Помните - вас ждут дома те, кто вас любит!

 ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3613