Добро пожаловать в Удомлю!


Ухудшение погодных условий
Раздел: Информация ГАИ Дата:  25.10.17

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть осторожнее  на дорогах при смене погодных условий.

      Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.
       В связи с осложнением погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде мокрого снега, понижением температуры воздуха на территории Удомельского городского округа, Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортным средством.
       Водителям необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, соблюдать боковой интервал, быть внимательным при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, учитывая погодные условия и состояние проезжей части.
      Также, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям своевременно сменить летние шины на зимние. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.
        В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, в безопасном переходе проезжей части, отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами. Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается. Берегите свою жизнь!
 

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3576