Добро пожаловать в Удомлю!


Профилактическое мероприятие «Внимание каникулы»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  23.10.17

С 23 по 29 октября на территории Удомельского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание каникулы».
 
     Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Тверской области остается достаточно сложной.
     С начала года на дорогах Тверской области зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 4 юных участников дорожного движения погибли и 192 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года в 182 ДТП погибли 3 детей и 188 получили ранения.
     В Удомельском городском округе на сегодняшний день дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года в Удомельском городском округе в 3 ДТП получили ранения 3 несовершеннолетних.
      В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» с 23 по 29 октября проводится  профилактическое мероприятие «Внимание каникулы».
    Традиционно, в преддверии каникул в образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные тематические уроки, беседы, направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах. В рамках данного мероприятия будет усилен контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения. И, в первую очередь, за соблюдением правил перевозки детей в автотранспорте. Также без внимания не останутся водители транспортных средств, не предоставляющих преимущество пешеходам при проезде пешеходных переходов. На особом контроле будет пресечение нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.
      С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные и дорожные условия, все это способствует увеличению числа дорожных аварий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе несовершеннолетних.
      О безопасности детей должны позаботиться, в первую очередь, родители. Важно помнить, что в темное время суток даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя становится практически невидимым! Старайтесь использовать светлую или яркую одежду, лучше всего со световозвращающими элементами. Для детей сегодня придуманы разнообразные браслеты, значки, портфели и рюкзаки со световозвращающими вставками - это красиво и, самое главное, – безопасно!    
    Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обращаются ко всем взрослым с убедительной просьбой - будьте внимательнее при перевозке детей, строго соблюдайте требования дорожных знаков, правила дорожного движения и не забывайте о личном примере в обучении ребенка правилам дорожной безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3572