Добро пожаловать в Удомлю!


Военная служба
Раздел: КАЭС Дата:  23.10.17

19 октября в администрации Удомельского городского округа состоялся торжественный прием призывников по случаю их призыва на военную службу

Проводить в ряды вооруженных сил, сказать добрые напутственные слова юношам, подчеркнуть их предстоящий важный вклад в обороноспособность России пришли глава Удомельского городского округа Рем Рихтер и глава Лесного района Татьяна Кудрявцева. В числе почетных гостей также были военный комиссар города Удомли, Удомельского и Лесного районов Тверской области Алексей Козлов, директор Калининской АЭС Виктор Игнатов, представители 165-го отдельного батальона войск национальной гвардии и Союза ветеранов боевых действий г. Удомли.
Юным защитникам Родины еще только предстоит многому научиться, чтобы стать истинно надежным плечом для своих родных и соотечественников. Присутствие на празднике старших товарищей, которые имеют опыт службы, и родителей поддержали в ребятах уверенность в своих силах, показали пример силы духа и уважения к истории страны, своим корням.
«Отрадно, что сегодня в нашей стране патриотизм набирает свою силу и становится ценностью все большего числа россиян. Защищать Родину является честью и гордостью. Мы должны быть всегда готовы отразить любого врага - на земле, воде и в воздухе. А для этого именно вам, кто встанет на рубежи государства, необходимо быть сильными, мужественными, выполнять свой долг с достоинством, - обратился к юношам глава Удомельского городского округа Рем Рихтер. - В армии вы получите новую специальность, приобретете важные для жизни знания и опыт, вернетесь с твердым характером и нацеленностью на успешную жизнь. Ждем вашего возвращения домой, чтобы вы продолжили дела старшего поколения на благо малой родины, для процветания всей России».Традиционный День призывника на этот раз прошел при финансовом содействии Калининской АЭС. Будущим защитникам в качестве подарков, которые были приобретены на средства благотворительности КАЭС, вручены термосы с логотипом атомной станции.
«Помнить, чтить павших за свободу, ныне живущих - это долг каждого россиянина, - сказал в качестве напутствия молодежи директор КАЭС Виктор Игнатов. – Родина доверила вам защищать ее интересы, границы и независимость. Будьте достойны этого. Защитник - это серьезная обязанность и огромная ответственность. Гордитесь тем, что совсем скоро вы будете состоять в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. В гимне нашей страны есть такие слова: «Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!» Именно в верности и вере черпайте духовные силы, сохраняйте мужество, выдержку и благородство».
Праздничное настроение мероприятию придал концерт, который подготовили творческие коллективы Удомли и спортивные объединения городского молодежного центра «Звездный». Прозвучавшие песни по тематике события, исполненные танцы и цирковые номера подчеркнули всю торжественность проводов в армию вчерашних мальчишек, которым предстоит выполнить настоящее мужское дело, – продолжить славные воинские традиции предков.




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3570